Постоянные читатели
выбирай и жми!
понедельник, 3 октября 2011 г.
вторник, 20 сентября 2011 г.
Вот я и дома...
Привет всем, дорогие мои! Столько дней не могла написать вам о своих эмоциях, впечатлениях, чувствах, обуревающих меня!!! Вот я и дома! Постараюсь обо всем написать, потому что не знаю, смогу ли еще попасть надолго в комп. Спешу всех поблагодарить за поздравления! Открыв свою почту через пять дней перерыва, обнаружила 146 писем, в контакте несколько страниц с поздравлениями на стене и 19 в личке, в одноклассниках 26 сообщений и т.д. Спасибо за праздник, который вы мне все устроили! Ну теперь начну.
В поезде со мной ехал такой хороший парень Сергей, внимательный и заботливый! Он на год младше моей Арины. В течение поездки угощал меня всякими вкусностями, переживал, наверное, чтобы до приезда в Молдавию я не похудела!))) Ну это ладно!
понедельник, 12 сентября 2011 г.
Жду ваших поздравлений!
Привет всем-всем, дорогие мои друзья! Вы читаете этот маленький пост? Он опубликовался? Ну, значит, наступил мой день рождения! Но меня пока нет в сети, потому что я далеко от России, я еду в поезде Санкт-Петербург - Кишинев. Еду к своим дорогим девочкам, мамуле и Ксюне. Я не знаю пока, где именно застанет меня начало моего дня рождения... Но Белоруссию мы уже точно проедем! Или в Украине, или в Молдавии. Но точно в течение этого дня я успеваю добраться до родного Приднестровья! До родного моего дома!
Дорогие мои, не сильно я буду бессовестной, если напечатаю следующие строки? Может не сильно? Очень почему-то хочется услышать ваши поздравления! Может потому, что мы со многими-многими так сдружились в сети, что ждем виртуальные встречи не меньше реальных? И ваше мнение, и сказанные слова стали значимыми!
- Что происходит на свете?
- Небольшой юбилей.
- Ах, юбилей, полагаете вы? - Полагаю.
И поздравлять именинницу вам предлагаю,
И поздравлять именинницу вам предлагаю
Песнями, как поздравляют хороших друзей.
- Что же из этого следует?
- Надо успеть
В рифмы побольше вместить пожеланий счастливых.
- Вы полагаете все это будет красиво?
Вы полагаете все это будет красиво?
Я полагаю, что все это следует спеть!
- Небольшой юбилей.
- Ах, юбилей, полагаете вы? - Полагаю.
И поздравлять именинницу вам предлагаю,
И поздравлять именинницу вам предлагаю
Песнями, как поздравляют хороших друзей.
- Что же из этого следует?
- Надо успеть
В рифмы побольше вместить пожеланий счастливых.
- Вы полагаете все это будет красиво?
Вы полагаете все это будет красиво?
Я полагаю, что все это следует спеть!
пятница, 9 сентября 2011 г.
Здравствуй, город на Неве!
О моем состоянии сейчас лучше всего расскажут слова: "Вау!", "Йе-хо-хо!", "Ух-ты!" и т.д. Все банально просто: когда долго очень ждешь чего-то; не веришь, что скоро это наступит; думаешь, что все препятствия никогда не закончатся - перестаешь надеяться! А тут раз! И на тебе))) Свершилось - наконец-то! У меня закончилось лето в Нарьян-Маре (между прочим, не так уж плохо и прошло), наступил опять отпуск, практически все успела сделать на работе, уходя последнюю неделю из дома с раннего утра и возвращаясь глубоко вечером, бесконечные звонки, решение нескончаемых вопросов, встречи, совещания! И вот я прилетела в Санкт-Петербург (почти год уже не была), встретилась с моей Наташей (а не виделись мы с января), очень рада встрече нашей, эмоции переполняют, отдыхаю от всех дел, предвкушаю долгожданную встречу с мамой и Ксюшкой, гуляю по Питеру, очень люблю ходить по его улицам, забегаю в кафешки, хожу в магазины и не вылезаю из интернета!!! Кто посидел в интернете в Нарьян-Маре, тот меня поймет! Я, скажем прямо - отрываюсь! Видео звонки с друзьями! Пишу, смотрю, загружаю!!! Жаль, что в первый день пребывания в Питере, я фотоаппарат оставила дома. Но второй день немного покажу, чем мы с Наташей занимались! Ну пока она на лекциях, я в интернете. А после отправляемся...
четверг, 8 сентября 2011 г.
Считаю дни в календаре 3
Уверена, что большинство людей не любят ждать и догонять! Я не исключение. Ждать уже сил практически нет. Два с половиной месяца прошло с отъезда моей мамули и младшей дочери Ксюшки на отдых в Молдавию, в мое родное Приднестровье! Теперь так называется республика, в которой я родилась. И было бы смешно, если бы я написала, что они уехали в Молдавскую ССР, но ведь так у меня в паспорте написано место моего рождения. Было бы смешно, если бы не было так грустно! Но это уже другая политическая история. А я о своих родных и близких, которые отлично отдыхают. И вы сами сейчас в этом убедитесь! А сначала были посты Считаю дни в календаре и Считаю дни в календаре 2
понедельник, 5 сентября 2011 г.
И еще немного тепла
Клены выкpасили гоpод
Колдовским каким-то цветом,
Это значит - очень скоpо
Бабье лето, бабье лето.
Может такое четверостишье и подходит к средней полосе России, но думаю, что для заполярного круга не очень, хотя как знать, как знать! Я в начале сентября сделала эти фото самодельных клумб у моей сватьи Елены. Она очень любит заниматься цветами и огородом! И результат на лицо: уже желтеют листья на деревьях и трава, незбежно везде голосят краски осени, а ее цветочки не спешат вянуть!
вторник, 30 августа 2011 г.
Не поленитесь прочитать!
"Дорогая доченька! Наступит день, когда я состарюсь — и тогда прояви терпение и постарайся понять меня. Если запачкаюсь за едой, если не смогу одеться без твоей помощи, будь терпелива. Вспомним, как много часов я потратила, когда учила этому тебя. Если, разговаривая с тобой, буду тысячу раз повторять одно и то же — не перебивай, выслушай меня. Когда ты была маленькой, мне приходилось тысячу раз читать тебе одну и ту же сказку, чтобы ты уснула. Когда ты увидишь, что я ничего не понимаю в новых технологиях — дай мне время и не смотри на меня с насмешливой улыбкой. Я так многому тебя научила: как правильно есть, как красиво одеваться, как бороться с жизненными невзгодами.пятница, 26 августа 2011 г.
Самый короткий гороскоп в мире!
По Всемирной паутине ползала опять. А что делать, пока время есть не много свободного? Вот нашла про гороскопы, хотя никогда особо в них не верила. Иногда читала по очереди про все знаки и думала, что это все описание каждого знака подходит любому человеку. Судить не берусь, так как не занималась изучением этого вопроса. Думаю, это тоже довольно интересно. Значит о гороскопах, в этот раз мне понравилось))). Материал с сайта: ЗнатьНадо.ru
Мы все когда-либо читали свои гороскопы. Кто-то в них верит, а кто-то не очень. Далее — очень интересный и минималистичный вариант гороскопа.
среда, 24 августа 2011 г.
Грибной сезон в полном разгаре
Грибной сезон в полном разгаре. А раз так, надо от пуза наесться этими замечательными лесными дарами в шляпках. Причем во всех вариантах: грибной суп, жаренные грибы с картошкой, грибная икра и т.д.! Мой муж любитель собирать грибы. Но вообще их не ест. Недавно собрал несколько огромных грибов, получилась целая самая большая кастрюля грибовницы. Так как мы с ним сейчас вдвоем и остальная часть нашей семьи, кто где, то и варить дома не стала. Отнесла к дочери, там и сварили. Очень жалею, что не сфотографировала эти великаны. Один еле влез в пятилитровое ведерко. Да, в принципе в ведерке этом и поместилось пара-тройка штук. А вчера он съездил на пару часов (это с дорогами) и принес такую красоту.
понедельник, 22 августа 2011 г.
Мои читатели самые лучшие читатели в блогосфере)))
Здравствуйте, мои постоянные читатели и случайно заглянувшие ко мне! Здравствуйте, Друзья! Хочу вам выразить свою искреннюю благодарность. За что? За то, что вы есть))) Всегда внимательно слежу за счетчиками и новыми зарегистрировавшимися читателями. Не знаю, но увеличивающееся число только радует))) И вчера появилось первое пятизначное число!!!
Я благодарю вас за, то что вы смотрите и читаете этот мой ИРАлаш. Спасибо вам огромное за, то что вы даете силы, эмоции, положительный заряд, тем самым продлеваете жизнь моему блогу. Я всегда очень рада вашим комментариям! Интересно знать ваше мнение, иначе зачем писать? Спасибо друзья!
воскресенье, 21 августа 2011 г.
Есть в осени первоначальной...
четверг, 18 августа 2011 г.
Одиночество-сволочь, одиночество-скука...
Почему люди общительные и веселые, имеющие много друзей, коллег, приятелей, родных и знакомых - одиноки? - задумалась я, когда в интернете прочитала такие фразы:
Одиночество подобно запаху ядовитого растения: оно приятно, но одурманивает и со временем становится губительным для самых крепких людей (Шпильгаген)
Меланхолия — не что иное, как безотчетное воспоминание (Флобер).
Грустить могут все... Хандра в конце концов становится привычкой, причем дурной (Монтерлан) ..."
И другие тому подобные.
Одиночество подобно запаху ядовитого растения: оно приятно, но одурманивает и со временем становится губительным для самых крепких людей (Шпильгаген)
Меланхолия — не что иное, как безотчетное воспоминание (Флобер).
Грустить могут все... Хандра в конце концов становится привычкой, причем дурной (Монтерлан) ..."
И другие тому подобные.
Почему мы грустим? Откуда в нашей жизни появляются такие, не очень приятные, в общем-то, эмоции? И почему, в конце концов, многие из нас так тяжело справляются со своей грустью? Грусть и одиночество - синонимы? Не знаю.
понедельник, 15 августа 2011 г.
Праздник у друзей или вот оно какое, наше лето 2!
Сегодня в одном посте расскажу о двух вещах, как вы поняли из названия. Это: как мы 31 июля отмечали совершеннолетие наших друзей, вернее 18-летнюю годовщину их свадьбы и какая летняя была погода!!! Знакомьтесь: наши друзья Ольга и Олег. Замечательные молодожены! Родители двух очаровательных деток: Дмитрий, 16-летний молодой человек, любит различные игры, лучше всего получается играть в футбол и разные игрушки на компьютере, окончил основную школу и поступил в техникум, будущий эколог и активный член клуба "Братина", который занимается исторической реконструкцией, и Наталья, 10-летняя замечательная девочка, ученица 4 класса, очень творческий человек с удовольствием и успешно занимается в Доме детского творчества рисованием, очень любит лошадей. Поклонник лошадей во всем: это и рисунки, и пазлы, и плакаты, и игры, и даже ее пенал в виде лошади! К сожалению, их не было на этом празднике, потому что Дима ушел в двухжневный поход с участниками его любимого клуба, а Наташа отдыхала с дедушкой (папой Ольги) в Казахстане с очень насыщенной программой - все успеть посмотреть)))
Все действо происходило у них во дворе дома! Это на первом фото невеста и жених в ожидании гостей! Вы заметили, как двор украшен? Воздушные шарики и цветные флажки (прищепки), нарядный стол, кругом цветы))). Все это создавало отличное настроение, забегая вперед, скажу, что погода этого не делала - не согревала!!! А двор, на самом деле, отличный!
вторник, 9 августа 2011 г.
Солнце, воздух и вода - Ксюшке лучшие друзья
Все давно уже поняли, что я сильно скучаю по своим девочкам, которые отдыхают в Молдавии, греются на солнышке, пока я "загораю" в Нарьян-Маре. Зато радуют меня фото, которые они часто присылают. И я охотно делюсь с вами своей радостью. Недавно писала здесь и здесь. Этот пост можно было назвать "Считаю дни в календаре 3", но я больше стараюсь сильно не скучать. А просто ждать, билеты уже куплены))). А Наташа снова порадовала фото Ксюшки, они ходили с ней отдыхать на Днестр.
Хороший день
До чего хорош денёк:
Веет лёгкий ветерок,
Солнца летнего лучи
Так приятно горячи!
И не надо
Ни сапог,
Ни рубахи,
Ни чулок,
Ни тужурки,
Ни калош...
До чего денёк хорош!
А.Шибаев
суббота, 6 августа 2011 г.
Найди меня!
Я писала уже, что этим летом осталась отдыхать в Нарьян-Маре, не поехала со своими в отпуск. Сначала переживала, что не буду знать, чем заняться, что комары съедят и т.д. Но не так все страшно оказалось! Старшая дочь Арина работает, и я помогаю ей с Викулей. Ну разве может быть скучно с такой малюткой? Разве нечем заняться? Она сама берет меня за руку и ведет туда, куда ей надо. А еще: совсем не давно начала и меня, и вторую бабушку толкать от раковины на кухне, когда мы моем посуду!!! Сначала мне казалось это странным. А теперь все понятно. Она нам намекает, что мы женщины, а не посудомойки! Так вот, мы с Викусей играем, гуляем, кушаем, спим... Ну вообщем, все то, что делают с маленькими детками. И вот на днях, когда малышка играла куклами...
пятница, 5 августа 2011 г.
Берегите своих детей
Много лет меня мучила одна и та же мысль, что мои две дорогие девочки (третья дочь тогда еще не родилась) всегда обделены моим вниманием. Конечно, были не легкие периоды, надо было подрабатывать. Я думала, что они мыслили так: "Всегда мама занята своей работой, своими детьми (школьниками)", а мне просто не говорили об этом. И вот, разговаривая с ними уже с большими, я поняла, что они совсем так не думали. Принимали мою работу как норму, прекрасно понимали, почему надо работать, и к ученикам не ревновали (на мероприятия, в походы всегда они ходили со мной). Я рада, что все мои усилия ради детей оценены ими правильно. А вспомнила об этом, потому что в интернете случайно наткнулась на стихотворение, которое несколько нет назад принесла мне моя коллега Лидия Ивановна, повесив его на видное место в кабинете, в надежде, что я пораньше буду уходить с работы. И я стараюсь. Может вы и читали его тоже, но очень хотелось поделиться:
вторник, 2 августа 2011 г.
Считаю дни в календаре 2
Лето в самом разгаре. Люди всего мира отправляются в места отдыха (а кто и возвратился уже). Все курорты готовы к сезону. Очень часто перед собирающимися отдохнуть встает вопрос, где провести отпуск и какие пляжи лучше. Но только не мы! Мы всегда знаем, куда поедем - в Бендеры, на мою родину. А там дальше, конечно, есть различные варианты отдыха: и Крым, и Одесса, и Кишинев и другое. Но это не сейчас. Сейчас поступила вторая посылка - фото от моей крестной Валентины! Спешу поделиться! А первая посылка от Наташи была.
пятница, 29 июля 2011 г.
С вами подобное что-то происходило?
Иногда думаешь, о чем написать в блог, чтобы интересно было, чтобы читатель увлекся! А сегодня настроение отличное, и думать не надо: само прет! А знаете что прет? Да, ничегонеделание!
Кто уже читал мои предыдущие посты, знает, что в этом году летом мне не удалось, как обычно, из северного Нарьян-Мара отправиться в солнечную Молдавию! И знает, как мы с коллегами-блогинями план на лето разрабатывали. С удовольствием его выполняли!
А сейчас такое затишье небольшое наступило: часть разъехалась, часть разболелась, но, слава богу, поправляется! И знаете, я тупо несколько дней ничего не делала. Оказывается, я могу!!!
вторник, 26 июля 2011 г.
Считаю дни в календаре...
Я скучаю, потому что сейчас наша семья не вся в сборе, мои девочки: мамуля, Натуся и младшая Ксенья со своими талантами, как вы уже знаете, отдыхают сейчас в Молдавии, в Бендерах - моем родном городе. Так вышло, что я с ними сразу не смогла поехать, но особо не расстраиваюсь, потому что поеду в сентябре, отдохну немного, и вместе приедем назад. Скучаю и по своим дорогим девочкам, и по своему родному городу. О моих Бендерах я уже немного рассказывала на своей страничке. А еще есть песня Бендеры - наш родной город группы "Вне контроля", написанная к 600-летию приднестровского Бендеры, которое отмечалось 8 октября 2008 года. А сейчас познакомлю с первой посылкой, которая подоспела от Наташи - фото их отдыха...
суббота, 23 июля 2011 г.
Морошка не понарошку...
В природе все продумано. В условиях севера для жителей не было недостатка витаминов. Иметь на всю зиму и весну достаточное количество для всей семьи лесных ягод — это было естественно. Не было массового приема ягод от населения, хищнического порой сбора механическими приспособлениями с выдергиванием ягодного кустарника — собирали вручную, умело, чистая ягода заполняла емкости.
Морошку собирали, когда она нальется соком, станет желтой, легко отделяясь от чашелистиков, осторожно клали в непротекаемую посуду. Ели без сахара, с молоком, часто с топленым, наслаждаясь вкусом любимой северянами ягоды. Всю зиму семья имела морошку, пекли с ней пироги, пили чай с морошкой, если простуживались — заваривали часто сушеные листики, помогая воспаленному горлу, делали морсы или морошковый квас.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)











