Постоянные читатели

выбирай и жми!

Показаны сообщения с ярлыком настроение. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком настроение. Показать все сообщения

воскресенье, 19 апреля 2015 г.

А просто классный выходной!

Всем-всем-всем привет! 
А просто так: хорошее настроение, отличная погода, классный выходной! 
Эт на фото мы с Ксюшей на снегу валяемся! А что? Ну, не всё же приличными быть - на диване!
Вторая половина апреля, на улице мороз и солнце! День тоже чудесный!
Утром было -15, днем потеплело. Мы вроде как и ничего не планировали. Прошедшая неделя не особо радовала: ни настроения, ни состояния! Мы с Ксюшей ко всему еще и приболели. Но всё интересное обычно и происходит тогда, когда ЕГО совсем не ждешь. Вдруг звонок...

понедельник, 28 апреля 2014 г.

Спортивный апрель...

Что-то должно происходить в жизни, чтобы снова захотелось прийти к вам, дорогие мои, и что-то написать.
Да, это что-то, видимо, случилось. Наступил апрель - просто спортивный апрель. Традиционно в нашем округе проводятся соревнования - лыжные гонки, на разном уровне, но главные - это "Северное сияние". 
Тут, я хотела сделать ссылки на прошлые соревнования Ксюшки, но оказывается я столько постов про них написала, что если у кого будет время и желания, вы легко найдете их, написав в поиске по ИРАлашу, написав просто "лыжи".

воскресенье, 2 февраля 2014 г.

Просто отличный выходной!

Люди, это очень сложно несколько месяцев подряд, круглые сутки терпеть темноту - полярную ночь! Не знаю, как остальным жителям нашего севера... Но меня вымораживает темнота... ОЧЕНЬ... Морозы переносятся намного легче!!! Оделся тепло и потопал... А вот без света :-(

И вот, оно - СОЛНЦЕ!!! Появилось!!! Ура! Ура! Ура! Конечно, оно уже давненько появилось... Но на пару минут, потом на пару часов - не считается! Вернее, не успеваешь его увидеть!
Сейчас уже несколько часов днем светло! И мало того, сегодня яркое солнце радовало нас! Мы отправились на лыжную трассу! Спасибо Лене, сватье моей, что вытащила нас на прогулку)))
Вот, фотоотчет:

пятница, 31 мая 2013 г.

Victory...

Вчера рано утром звонок от ЧУМработницы
- Ира, я со сна не очень поняла, но слышала по радио говорили: "Виктория - наша победа", Это же твой пост?
- Да...
- Так надо узнавать, может итоги Всероссийского конкурса подведены...

Чтобы было понятно, смотрите мой пост Подарок к празднику... о награждение победителей, призёров и участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья - основа государства» 15 мая этого года  в котором я принимала участие. 

Так вот, интересно же!!! Что там? Какие итоги Всероссийского конкурса?

понедельник, 27 мая 2013 г.

Прощание со снегом...

Вот такая уж погода. Прошедшая неделя нас радовала сначала потепление, потом жарой, вчера снегопадом! А что делать? Кому сейчас легко? По блогам гуляла: тема актуальная и довольно часто обсуждается! Где должно быть тепло, вдруг холод, ветер и дождь; где вроде еще по плану весна должна быть - жарит! Ну,а про нас что сказать? Все практически предсказуемо. Когда ждут ледоход, всегда очень холодно. Лед пройдет становится теплее, а потом как обычно! 
Но в любом случае, организму весело: сегодня ты ходил в пуховике, сапогах, шапке, рукавицах; а завтра - в футболке! Так и было в конце прошлой недели... Нам повезло, мы попали на природу...

суббота, 25 мая 2013 г.

До свидания, детский сад!

Вот и Последний звонок наступил... Для всех выпускников школ - это трогательный праздник, и радостный, и грустный...
Нам с Ксюшей до выпускного в школе еще далеко, но вот выпускного в садике мы дождались! 
Это тоже не менее волнительный момент! Подготовка самого праздника, оформление зала, выбор угощений на праздничный стол, развлечение виновников торжества, фото, видео съемки, поиск нарядов, подарков, лент выпускников, колокольчиков, бантиков, открыточек и т.д. 
Все это ложится на плечи большого количества людей: руководство детского сада, воспитателей, специалистов, родителей и самих детей. Да-да, детей тоже... Попробуй все это выдержать: и примерка нарядов, и репетиции, и танцы, и песни, и сценки! Но это все очень радостные хлопоты!!!  Такие же волнительные и трогательные!

понедельник, 13 мая 2013 г.

Вот какой ты, город на Неве!

Питер - замечательный город! Да, кто бы сомневался! Я с удовольствием пишу про наши прогулки в эти майские выходные. 
Это вообще, так здорово на пару недель выехать весной и отдохнуть! Набраться сил и впечатлений! Теперь летний отпуск очень легко дождаться! 
Ведь мы за это время отлично отдохнули!

9 мая в Питере провести - это просто счастье,
по рекам Питера прокатиться - тоже здорово!
И по улицам города прогуляться - прелесть!

воскресенье, 28 апреля 2013 г.

Прекрасный день, весной умытый...

картинка отсюда
Дорогие друзья! Поздравляю всех с праздником! С вербным воскресением! В этот особенный день, пришедший к нам из библейских времен, хочу пожелать вам благополучия, любви и счастья. Добро, радость и благоденствие да будут шествовать с вами рука об руку. Пускай сам Господь бережет вас и охраняет на жизненном пути.

Мы с утра все сходили в храм. И Ксюша, и Вика, и Лена... Там освятили веточки вербы во время службы. С хорошим настроением начали этот день! И вам желаю отличного воскресного настроения!

воскресенье, 21 апреля 2013 г.

Давай, вставай на лыжи! Часть 4 :-)

Ну, вот, дорогие друзья, больше не буду утомлять вас лыжными постами, этот последний. Закрытие сезона в этом году состоялось! Ура!  Ура! Ура!
Та-да-да-дам! Барабанная дробь! Начинается награждение лыжников! Но сначала, чтобы было понятно,загляните в прошлые посты.
Давай, вставай на лыжи! - Ксюшкины первые соревнования в этом году!
Давай, вставай на лыжи! Часть 2  - вторые, отборочный тур!
Давай, вставай на лыжи! Часть 3 - итоговые соревнования - 44 спортивные игры "Северное сияние"


четверг, 11 апреля 2013 г.

Ну, на Тотальный диктант сходили, и чо?! :-)





Название этого поста - это похожие слова ребят, которых сейчас вы видите на фото презентации. Они это суперское выражение так здорово там  говорят в видеоролике :-)
И некоторые фразы других тоже здорово подобраны: и парни из Юты и Калифорнии, и пожилой мужчина, и ребенок, и другие.
Ролик организаторов Тотального диктанта мне очень понравился! Поэтому не пересказываю, а просто показываю!

Ну, чо? :-)
Смотрите :-)



Тотальный диктант на то и тотальный, чтобы к нему тотально и готовится! У нас все по-взрослому было: и орг.комитет во главе с ЧУМработницей, и курсы по-русскому языку "Русский по пятницам", и группа в контатке Тотальный диктант в Нарьян-Маре, и через все СМИ информировали, и афиши волонтеры расклеивали... 

И чо? :-)

воскресенье, 31 марта 2013 г.

Есть место празднику:-)


Сегодня 31 марта католики всего мира отмечают праздник Пасхи, день вознесения Христа, которое подарило надежду на вечную жизнь всем верующим. Католическая Пасха – это самый старый и самый важный христианский праздник вспоминающий смерть и Воскресение Иисуса Христа.

Католическая Пасха - воплощение весны,
Ведь недаром праздник выпадает
На такие солнечные дни,
Что нам счастье в жизни обещают.
Католическая Пасха – это легкий ветерок,
Запах вкусный от пасхальной сдобы!
Пусть горит влюбленный огонек,
Не грустило вообще сердце чтобы! 
©

А еще 26 марта-2 апреля 2013 г. отмечают Песах - еврейская Пасха. Песах - центральный иудейский праздник в память об Исходе из Египта.

Среди моих друзей, читателей, блогерров и просто знакомых есть такие, которые празднуют эти события! 

Я от всей души поздравляю вас, дорогие мои, с этим праздником!
А мне захотелось поделиться с вами другим событием! 
Не возражаете?


четверг, 28 марта 2013 г.

День рожденья - это классно!:-)


Listen or download Барбарики С днем рождения for free on Prostopleer


Всем привет! Без ненужных предисловий перехожу к делу! Сегодня, друзья, я не могла не написать пост. Просто распирает!  Я случайно пролистав свой блог, обнаружила, что ему уже 2 года!!! Без шуток - думала не скоро еще! А вернее, ничего не думала! Даже стыдно малость перед блогом:-)


Как-то второй год пролетел намного быстрее, чем первый! Вроде недавно Праздновали первый день рождения! Помните: с шубами в подарок, с ковриками в розыгрыш...

И вот нежданно негаданно прошло два года!!!

вторник, 26 февраля 2013 г.

Февральское нашествие...

фото отсюда
"Февральское нашествие" - так мы несколько лет называли концерты талантливой и уже довольно известной семьи Трофим, связанные с приездом в Нарьян-Мар сыновей Махпрат Мухиддиновой и Бориса Трофима
младшего Олега,
среднего Арсения,  
старшего Рустама.
И этот год не стал исключением. Концерт состоялся, где исполнили множество песен, представили зрителям новые свои работы: песни, видеоклипы, песочное шоу и кое-что необычное. 



Мы с удовольствием посмотрели концерт. Да, мы не первый раз посещаем мероприятия семьи Трофим. В прошлом году ходили на Музыку песка. В этот раз решила сделать пост из отзывов молодых зрителей, а именно моих бывших учеников. Немного с опозданием пост родился, впечатления собраны, ура!!!
Я не назвала это гостевым постом, потому как автора нет одного. Есть впечатления ребят из Ненецкой школы-интерната. Им слово...

четверг, 24 января 2013 г.

Ну вот, как-то так...




картинка из инета:-)
Привет, люди! Ну вот опять уже больше месяца, как я ЧЕСТНО хочу что-то написать здесь, что-то рассказать вам, чем-то поделиться! И что? Да, вот - ниче! :-(
Весь январь, мы проболели по очереди: мама, Ксюшка, я... и еще болеем... :-(
Время есть вроде... И полегче уже стало... Я даже честно фото последние скинула в комп.... Как будто и по папкам их раскидала.... А писать нет настроения, или сил, или не в духе, или ни стой ноги встаю, или ни в своей тарелке....
Я уже по блогам начала прогуливаться, думаю прорвет! В "Сплошной позитив" регулярно для очередной дозы... Но пока, а воз и ныне там...
Вообщем, ни сном, ни духом в чем тут дело!!! :-)
картинка из инета:-)


Ну, че, народ! Надо что-то с этим делать, други!!! Ну, помогите поднять настроение и найти силы! На улице мороз! Любоваться природой - не время! Чет делать? Не охота! Вот, вся надежда на вас!
Расскажите, что-то веселое, интересное, жизнеутверждающее, теплое, доброе, да просто смешное!
картинка из инета:-)
А то ни лазолван, ни ингалипт, ни витамины не помогают!!!


Депрессии, надеюсь, пока нет! Но ее появления следует избежать! Жду вашей помощи, друзья!

Так просто наткнулась на высказывание понравилось...
«Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живешь» — Кароль Корд

Чего-то жду... 


Ваша ИрЭн


вторник, 21 августа 2012 г.

Война войной, а обед - по расписанию!

Много времени в отпуске тратится на отдых! А чем еще заниматься? Конечно, гулять, отдыхать, веселиться, купаться, загорать и т.д. Во время разных прогулок просто так, и за покупками, и по делам разным, бывает хочется перекусить!
Не бежать же домой! Вот, мы и заходим в кафешки поесть или мороженым охладится!
Раньше мы это чаще делали, но теперь цены чуток кусаются)))

четверг, 19 июля 2012 г.

Летом нам никак без леса!


Отпуск – это время наслаждаться!
 И для нас открыты все пути:
 Можно просто дома проваляться,
 Или с пользой отпуск провести.
 Турпоходы, пляжи и поездки,
 Манят ближние и дальние края!
 Много есть прекрасных вариантов!
 С долгожданным отпуском меня!!!

И всех вас, дорогие мои читатели! Всех, у кого время отпуска и отдыха! А тем, кто работает, желаю больше отдыхать в летнее время, поправлять здоровье, больше гулять и бывать на свежем воздухе, наслаждаться теплом и кушать больше витаминов

суббота, 23 июня 2012 г.

Немцы у ненцев. Часть 9. Заключение...


Вот подошло к концу или "Долгожданное путешествие немцев на Крайний Север", или "Немцы у ненцев". Вообщем, как не назови, а все то, чем мы развлекали наших гостей, куда водили и возили, что показывали, вам все рассказала подробно и фото показала! Вообщем полный отчет предоставила, дорогие мои читатели! 
А теперь грустные минуты расставания! Мы провожаем наших друзей.  Они проходят регистрацию и летят на Питер. А следующий день - полет в Германию. И опять напало такое настроение - настроение ожидания, настроение расставания, настроение прощания. Когда следующий раз увидимся - пока не знаем.

среда, 6 июня 2012 г.

Технарь рулит)))

Вот она неожиданная долгожданность! У меня 100-ый постоянный читатель! Когда число постоянных читателе блога перевалило за 90, мне было интересно узнать, а кто же сотый? Очень долго было 98, потом 99. А потом подписался друг моей дочери Натальи, и опять стал 99! Или Blogger шалил, или кто-то удалился! Ну, да не столь важна причина! Важен результат! И он наступил)))

Встречайте: Светлана Садовская - технарь (это она сама себя так называет). Вот что Светлана о себе пишет: 

среда, 30 мая 2012 г.

Гостевой пост) от одной из...

Всем привет!
Как вы уже поняли из названия, это не ИрЭн, а одна из трех ее девочек!
Рассказывать про себя не буду, так как вы, постоянные читатели, уже заочно знакомы со мной через эти посты: Людям, достигшим 18 лет разрешается))) и Наташа, Наташа! Ты мое сердце и душа...
Пока наша мамуля поехала искать тепло в Анапу, отвозить ребят на отдых, в нашей северной столице, в Санкт-Петербурге, наступило лето, но к сожалению, также с частыми возвращениями в осень. Но ничего, прорвемся!)
Пока в Анапе с погодой не везет, но надеемся, что хозяйке этого блога все-таки повезет и у нее будет возможность окунуться в море!!!
Пока не начались дожди, мы с друзьями успели побывать на природе! Поесть шашлыки и просто отдохнуть!

четверг, 24 мая 2012 г.

Ненецкое солнце

"Алло-алло, люди, нарьянмарцы и гости города, вы меня слышите? Это я ЧУМработница. Мы все готовы. И рады вас приветствовать. А вы?" - голосила Ирина Коткина за несколько минут до начала встречи.
"Да-да, - отвечала я ей, настраивая врученный мне хороший фотоаппарат, - я только из зала, там собралось много народу, полный аншлаг! И все очень ждут вашего выхода!"
"Какого выхода? Куда?" - подумаете вы, дорогие мои читатели! 
Как, вы еще не знаете? У нас в городе произошло большое значимое событие! 19 мая в КДЦ "Арктика" состоялся...