Постоянные читатели

выбирай и жми!

суббота, 23 июня 2012 г.

Немцы у ненцев. Часть 9. Заключение...


Вот подошло к концу или "Долгожданное путешествие немцев на Крайний Север", или "Немцы у ненцев". Вообщем, как не назови, а все то, чем мы развлекали наших гостей, куда водили и возили, что показывали, вам все рассказала подробно и фото показала! Вообщем полный отчет предоставила, дорогие мои читатели! 
А теперь грустные минуты расставания! Мы провожаем наших друзей.  Они проходят регистрацию и летят на Питер. А следующий день - полет в Германию. И опять напало такое настроение - настроение ожидания, настроение расставания, настроение прощания. Когда следующий раз увидимся - пока не знаем.

Аэропорт г. Нарьян-Мара
А после приезда домой из аэропорта еще несколько дней организм требовал куда-то нестись, что-то делать, чем-то заниматься... Ан, нет - сиди спокойно и пережевывай! И рассказывай друзьям-блогеррам! Миссия выполнена. Но рассказ будет не полным, если бы я вам не скажу, что было вечером перед отъездом!

Ну, понятно: стол, разговоры, вкусняшки, обмен сувенирами на память! Мы не могли оставить гостей без всяких разностей нарьянмарских, которые, кстати, им понравились. Но главное, не это. Последние штрихи перед отъездом, а именно, теперь ведь надо все фото скинуть всем.  Времени ведь ни на что не хватало! Мои фото - им, их - мне. Что Rainer и делал. Все готово, и мы с Ириной засели в компьютер. Посидеть, пообщаться вместе с нашими общими знакомыми и друзьями.

Захожу в комп. Открываю папку фото, смотрю все красиво по папочкам разобрано. Понятно, чувствуется рука профессионала. А тут смотрю документ в формате pdf. Не открывая, спрашиваю, что это к фото нашим попало. Rainer что-то говорит Ирине, я же не понимаю по-немецки, Ирина загадочно улыбается! Но от меня же не отстанешь просто так! 
Догадайтесь с трех раз!!!
Не уверена, что сможете! Но попробуйте!!!
Это было полной неожиданностью!
Ирина мне переводит, хотя она итак уже знала. Rainer сам нашел на русском языке и скачал для меня инструкцию к его фотоаппарату Lumix. Мои вопросительные глаза!

Ирина: "Просто он тебе дарит свой фотоаппарат, а это инструкция на русском языке, чтобы ты во всем разобралась. Rainer все эти дни смотрел, как ты носишься со своим фотоаппаратом, как для тебя это важно и интересно. Ему просто неудобно было тебе дарить его фотоаппарат, он не новый, но очень хороший. Поэтому и решил сказать перед отъездом. И еще Rainer говорит, что от тебя ничего не скроешь, только попала в компьютер, все вычислила)))))"
Вот, так, дорогие мои друзья! У меня потом не только вопросительные глаза были, но челюсть отвисла, и радости полные штаны, конечно, и состояние приятного шока!!! Хотя первая моя фраза была: "А как вы поедете без фотоаппарата домой, вам же еще в Питере быть?" На что получила ответ, что переживут как-нибудь, а я неисправима! 

Вот он теперь уже мой фотоаппарат. А теперь представьте, как мне было тяжело молчать практически два месяца! Очень хотелось вам рассказать о таком подарке еще в первом посте! Но решила, что это будет в самом конце. Не нарушать же хронологию событий! Вот, фотоаппарат, зарядка и флешка! Я тоже ее давно хотела приобрести, но все со шнурами перекидывала фото! Теперь не мучаюсь!


На этом я позволю себе закончить свое повествование! Happy End! 
А это для тех, кто желает посмотреть предыдущие серии немецко-ненецкого сериала 2012:


19 комментариев:

  1. Молодец, Ирина!Немцев встретили хорошо, много показали, кое-что оставили для следующего раза.Развлекали, несмотря на погоду,сырую и грязную. Фотоаппарат ты заслужила своим желанием всегда нам все показать рассказать!Передай Raineru
    большое блоггерское спасибо!Поступок достойный немецкого или уже ненецкого мужчины!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Надежда!
      Конечно, старались, чтобы им все понравилось!
      Еще забыла написать, что объедались они у нас!
      Rainer сказал, что столько есть он еще никогда не пробовал.
      И когда приедут домой, наверно, несколько дней есть не будет.
      Будет питаться запасами накопленными!)))))

      Удалить
  2. Потрясающие истории, даже гарри-поттер нервно курит в сторонке со своими семью книгами)) Вобще очень интересно наблюдать за таким вот гостеприимством! Даже душа теплеет от того ощющения, что и тебя могут где-то так принять! После таких статей и жизнь кажется ярче.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, какие люди в Голливуде!
      -=BELORUSIK=-, спасибо дорогой!
      Рада твоему визиту!
      Хорошо, что жизнь ярче стала!
      Ты что ли грустить надумал?

      Удалить
  3. Симпатичный фотоаппаратик! Ну а теперь твоя очередь в гости ехать в Германию :) Может на будущий год? Очень интересная страна. Я там 3 года прожила и много чего увидела. Спасибо за информативные посты. Много узнала о твоем городе. Хороший выходных!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, обязательно. Мы поедем.
      Не знаю, правда, когда!
      Мы там были уже, понравилось!
      Тем более Рождество и Новый год встречали!
      Спасибо, OksanaB, и тебе хорошо отдохнуть!

      Удалить
  4. Ух! Поздравляю, хоть и запоздало, получается, с подарком. Перефразируя одного лысого вождя "Архинужная и архиважная вещь!"
    Райнер молодец, вот уж действительно поступок настоящего мужчины. Будете общаться, передай, что я им горжусь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Иришка, обязательно передам!
      Они в тихую, конечно, ходят, читают посты.
      Но пока не писали!
      По телефонным звонкам говорят,
      что нравится, как про них пишу))))
      Ну и слава богу!!!!

      Удалить
  5. ИрЭн,романистка ты наша:-) Пример многим - как надо гостей принимать:-) Чтобы не было мучительно больно за бесцельно проведенное время:-) С новым фотоаппаратом поздравляю. Райну - респект!
    Требую комментария от Иры и от него. пусть напишут сами,как им у нас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки, ЧУМработница))))
      Просьбу твою передам!
      Ирина просто в интернете не тусит.
      А Rainer только по работе в основном!
      Буду пытаться вытащить кого-нибудь из них в эфир!

      Удалить
  6. Да, ИрЭн, вот это подарок!!! Попробуй теперь не используй его по назначению!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что ты, что ты... Я обязательно.
      Пока все изучу основательно.
      И начну. А как же?
      Вам ведь надо будет показывать и рассказывать)))

      Удалить
  7. Ну прямо как-то даже жалко расставаться! Мы к ним уже так привыкли! :)))
    Панасоник уважаю и предпочитаю. У меня была (да и есть) такая же камера, пока не обновилась. 16x зум - это здорово! Очень надежная штука и качественная! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не говори, Леночка!
      Да, Панасоник - это вещь!
      Только у нас в магазинах мало настоящего Панасоника!

      Так что спасибо тебе большое за поздравления!
      А за подарок такой - Rainer!

      Удалить
  8. Я Абрам Александр, бизнесмен, которому удалось возродить свой умирающий лесозаготовительный бизнес с помощью посланного Богом кредитора, известного как Бенджамин Ли, консультант по займам. Я проживаю в Екатеринбурге Екатеринбург. Что ж, вы пытаетесь начать бизнес, погасить свой долг, расширить существующий, вам нужны деньги для покупки материалов. Были ли у вас проблемы с попыткой получить хорошую кредитную линию, я хочу, чтобы вы знали, что мистер Бенджамин проведет вас через это. Это подходящее место для вас, чтобы решить все ваши финансовые проблемы, потому что я живое свидетельство, и я не могу просто держать это при себе, когда другие ищут способ получить финансовую поддержку ... Я хочу, чтобы вы все связались с этим посланным Богом кредитором используя детали, указанные в другом, чтобы стать участником этой прекрасной возможности. Электронная почта: 247officedept@gmail.com или WhatsApp / Text + 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить

Привет!
Хочешь оставить комментарий и не знаешь как?
Всё очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели и нажмите "Отправить комментарий"! Жду! Спасибо!