Постоянные читатели

выбирай и жми!

четверг, 21 июля 2011 г.

В мире домашних животных

Отпуск - время отличное! Много позитива: это и радостные встречи, и полеты, и рыбалки, и вылазки в лес, и эмоции и награждения! Но как-то тоскливо и скучно сегодня стало на душе! Чего-то хочется, а чего? Скучаю по своим отпускникам, но радует, что они отдыхают в тепле, а не комарах!
Может сказывается, что сумасшедший ритм закончился? Не знаю... Грустно...
Сейчас со своей внучкой Викулей сижу, пока ее мама работает и на практику ходит. Вот, решила фото посмотреть, пока малая спит! Полистала, увидела и вспомнила, как  наша малышка...

суббота, 16 июля 2011 г.

Награждение!

Совершенно нежданно-негаданно Анна со своим блогом Хроники души приятно меня удивила, обрадовала! Ну, конечно, кому не нравится, что его заметили или наградили? Тем более это моя первая блого-награда! Естественно, она вызвала у меня чувства, эмоции и радость! Это ведь, своего рода, комплимент моему блогу. В посте "Награждение!" Анна пишет про мой ИРАлаш: "ИРАлаш - ОЧЕНЬ позитивная женщина!!! Педагог (а это мне близко, поскольку я сама получила психолого-педагогическое образование). Мне кажется, дети её обожают))" 
Очень приятно, согласна и про позитив, и про любовь детей. Спасибо большое, Анна!
Есть и плюсы, и минусы темы "Награждения блогов", и отношение к этому многих неоднозначное, т.к. походив по разным блогам, увидела, что в последнее время блогосферу захлестнула волна наград, которые блоггеры передают друг другу. Но несмотря на это, хочется радоваться и радовать других!

среда, 13 июля 2011 г.

Великолепная пятерка!

Уже прошло ровно 13 дней, как я вернулась с Москвы. Кстати, о числе 13! Интересный пост Сегодня я... на блоге Любимые байки. А в Москву я ездила на два дня, увозить наших ребят отдохнуть в летний оздоровительный лагерь "Салют". Немного уже о поездке своей писала на втором блоге Дневник замдИРА в посте В Москву... Разгонять тоску..., но там больше рассказывала о ребят, как летели, что делали в первый день. А что делали мы, взрослые, после отбоя? И чем все закончилось? Захачиваете узнать, тогда могите читать дальше (так когда-то мальчик с начальной школы сказал, вот и пристали эти слова)

понедельник, 11 июля 2011 г.

Что о рыбе нам судачить? Лучше взять и порыбачить!

Сегодня - День рыбака. И неудивительно, что в разгар лета, во второе воскресенье июля в некоторых странах отмечается профессиональный праздник — День рыбака.  
В этот день можно поздравить всех, кто соединил жизнь с этой романтической и сложной профессией, а также всех, для кого рыбалка — спорт, хобби, особенное состояние души, способ слияния с природой.  Ну поздравляйте! Я не знаю, к какой категории себя отнести. Но вчера, очень спонтанно и быстро мы собрались на рыбалку, не подозревая, что это всё происходило накануне праздника.

понедельник, 4 июля 2011 г.

Гостевой пост: Учеба и отдых - это совместимые вещи!

Всем привет! А это не я сегодня с вами. Сегодня первый раз в моем блоге гостевой пост. Гостевой пост от моей дочери Арины, с ней немного вы уже знакомы. Вот, получайте новое угощение. Надеюсь, как и мне, оно вам понравится. Итак, слово Арине!


Поездка втроем на сессию в Питер стала традицией нашей семьи. После того как родилась Виктория, а о ней повествует пост Наша Виктория - наша победа!, мы с мужем решили, что зимой на сессию поедем вместе, он будет нянчится, а я буду сдавать экзамены и учиться. Нам понравилось: мои любимые рядом, мне спокойнее, и папа с дочкой проводили больше времени вместе, что в Нарьян-Маре не позволяет делать работа.

пятница, 1 июля 2011 г.

На два дня, на два дня...

Сегодня я прилетела из нашей столицы. Ездила в командировку, увозила наших ребят в оздоровительный лагерь "Салют" после их пребывания на летней школьной площадке, смотрите, чем они там занимались на Дневнике замдИРА. Очень насыщенный был наш июнь. Думаю и лагерь ребятам понравится, повеселятся!
Перед отъездом, дорогие мои,  не успела вам спеть песню "На два дня, на два дня, вы забудьте про меня..." А может и правильно, что не спела. А вот и я, с вами уже снова. Долетела не плохо и сразу за комп. Мыслей, событий, фото море... Не знаешь, с чего начать. А напишу пока,

среда, 29 июня 2011 г.

Вот встреча, так встреча!!!

Продолжаются радостные моменты, минуты, дни. Как это здорово! Так вот, сегодня, сижу спокойно, работаю. Ничто кроме жары, духоты и комаров не омрачает день. Да-да, я никуда еще не уехала - на Крайнем севере я. Настроение хорошее, стабильности, правда, не хватает. Но всё около дела.  Вдруг звонок от дежурной с вахты, и одновременно коллега в кабинет заходит... 
Говорят одно и то же: "К вам там люди пришли, и мужчина, и женщина, и дети. Мы не знаем можно их пропускать?" 
Спускаюсь посмотреть! Вау! И неожиданная радость обуревает полностью!

понедельник, 27 июня 2011 г.

Йе-хо-хо!!!

Конец июня - это супер-пупер-мега повод для отдыха, радости и веселья!!! Особенно для нас, так долго ждущих лето и отдыха! Вот и лето пришло! Иногда мы прибываем в какой-то депрессии, или в ожидании чего-то интересного, или ждущих непонятно какой-то радости где-то в будущем! Исполнения каких-то желаний! А не надо ждать, лови  момент! Живи на позитиве!
Вот несколько причин согласиться с этим:

вторник, 21 июня 2011 г.

Пора в путь дорогу...

Многие ждут лета, в надежде на отпуск, путешествия, на смену обстановки, на отдых в конце концов! Но так сложились обстоятельства, что летом я не еду отдыхать в отпуск на юга, а проведу знойное лето в Нарьян-Маре. Но я не расстраиваюсь. Это и будет смена обстановки самого отпуска! Может лето будет и не плохим, например, малоснежным. Конечно, лучше бы малокомарным, но это уже фантазии. Лето – долгожданное время для детей и головная боль для родителей. Чем занять ребёнка, чтобы он не провёл три месяца у телевизора или компьютера? Как помочь ему не растерять, а приумножить те знания, полученные за год? Как сделать отдых не только приятным, но и полезным? Но меня такие вопросы сейчас не волнуют! Просто, всё уже известно. Мои дорогие девочки (мама и доча) поедут отдыхать в Молдавию. А пока надо достойно собрать в дорогу маму и Ксюшу, мою младшую дочь. Ну, с мамой дела легче обстоят: открыли шкаф и собрали. А вот Ксюшка могла уже из чего-то и вырасти! Вот вчера и решили попробовать, что нам подходит.

понедельник, 20 июня 2011 г.

Где? В Нарьян-Маре?


Много стихов, песен и прозы про Нарьян-Мар создано. Нарьян-Мар как-то затягивает. Видимо, Север сам по себе такой какой-то - манящий. Но я так люблю монолог Жванецкого о Нарьян-Маре, что ключевые слова этого монолога часто возникают  при каких-либо событиях, не характерных Нарьян-Мару. Мы даже в  нашей школьной газете "Сорока" использовали их. Ребята писали в прошлом году об открытии стадиона. Так и назвали статью: "Открытие стадиона. Где? В Нарьян-Маре?"
И вот сейчас не удержалась от этих слов. И даже ссылку не даю на монолог, а печатаю его полностью. Он не длинный, и думаю вы тоже с удовольствием его прочитаете:

четверг, 16 июня 2011 г.

Ударим спортом по организму


12 июня самые крутые и продвинутые жители Ненецкой школы-интерната дружно двинули во Дворец спорта для детей и юношества "Норд", где состоялся VII спортивно-оздоровительный фестиваль "Президентские состязания", но участие в нем мы приняли первый раз! Вы, конечно, уже могли о них слышать от нашей ЧУМработницы из поста Наш ответ президенту!  Но я продолжу повествование...

Состязания проводились Управлением образования, молодежной политики и спорта Администрации города, как и предыдущие года традиционно в День России. В этих состязаниях приняли участие работники разных предприятий, учреждений, органов власти нашего города. Возглавить команды спортсменов должны были руководители или заместители руководителей учреждений. Ну, долго не думали, понятное дело - меня назначили капитаном команды! 

суббота, 11 июня 2011 г.

Вот и лето пришло!


Все зима... 
А где же лето?

Звери, птицы! 

Жду ответа!

- Лето, -
Ласточка считает, -
Очень скоро прилетает.
Лету нужно торопиться,
И оно летит, как птица!

- Прилетает? -
Фыркнyл Крот. -
Под землей оно ползет!
Говорите, скоро лето?
Не надеюсь я на это!

понедельник, 6 июня 2011 г.

Две звезды

А просто две мои самые маленькие дорогие девочки отдыхали дома в выходные. Старшая тетя Ксюша, понимая, что она совсем уже взрослая, и просто куклами играть уже не серьезно, посадила свою племянницу Викторию вместо куклы в детскую коляску и возила по дому, из комнаты в комнату, преодолевая пороги. Викуся с радостью выполняла роль куклы. Путешествие прошло отлично, без травм: и Викуля прокатилась с ветерком, и коляска не развалилась. Правда, оно было коротким: мама Вики, увидев эти гонки по комнатам, быстро прекратила всё это безобразие, но пару кадров я успела сделать! Вот выбрала красоток!

пятница, 27 мая 2011 г.

Примите наш восторг и преклоненье в общероссийский День библиотек!

«Если в результате какой-нибудь разрушительной катастрофы с лица земли исчезнут все центры образования и культуры, если на свете не останется ничего, кроме библиотек — у мира и человечества будет возможность возродиться» 
Дмитрий Лихачев
Весенний месяц май - один из самых праздничных в году. И в этот большой майский букет праздников достойно и гармонично вписался Всероссийский день библиотек, который отмечается 27 мая. Всероссийский день библиотек по праву является и профессиональным праздником российских библиотекарей — Днем библиотекаря.

понедельник, 23 мая 2011 г.

Птица счастья

Сказать, что танцы – это всего лишь развлечение и способ организовать досуг с пользой – мало! Ведь танцы способствуют развитию и закреплению некоторых отличных привычек и качеств человека. Самое основное – занятие танцами укрепляет наше здоровье, танцы вырабатывают у нас правильную осанку – это позволит избежать многих проблем с позвоночником. Занятия танцами развивают у человека красивую походку, отличную пластику. Танцы – это раскрепощение и освобождение от оков комплексов. Вы станете уверенным в себе человеком, это обязательно заметят окружающие. Кроме того, танцы разовьют ваш музыкальный слух, научат ощущать ритм. Да, и просто поднимут настроение! Ну скажите, какой родитель на захочет, чтобы все это было у его ребенка?

вторник, 17 мая 2011 г.

Место встречи изменить нельзя

Походила по блогам своих коллег и поняла, что ни одна я заболела ледоходом. ЧУМработница со своим постом Конец ледникового периода, Хлопотунья с Вечерними зарисовками ледохода и Надю-ша с постом Ждемс... всколыхнули в душе какие-то струнки...
Уже вчера всей семьей хотели прогуляться - не смогли пройти, все затопило (см. предыдущий пост). Сегодня целый день на работе. Но очень хотелось посмотреть, как ледоход пройдет. По прогнозам ледоход в Нарьян-Маре ожидается 16-18 мая. Сегодня, 16 число, думаю, пора взглянуть!

воскресенье, 15 мая 2011 г.

Вот незадача...

Выходной! Ура! Наконец-то... Один в неделю - это так мало. Не знаешь, за что взяться? То ли убрать, то ли сварить что-нибудь вкусное, то ли погулять, то ли...
Вот решили, да успеем все сделать сегодня или завтра, или послезавтра. Ничего никуда не убежит. Пойдем прогуляемся. Тем более, что нам сегодня оставили Викулю погостить. Мама ее поехала по делам, потом в парикмахерскую, папа занимается домом (молодые хотят быстрее построить свой дом). Вот собрались мы все: мама моя, я, Ксюша и Викуля, пешком пойти в Искатели (окраина города, где кстати ЧУМработница живет). Можно, конечно, на автобусе проехать остановок 6-7, но можно и пешком - по прямой. Покормили Викусю, положили в коляску. Ей спать уже пора. И отправились...

понедельник, 9 мая 2011 г.

Чудо свершилось: я изменила и счастлива!

Однозначно назвать меня чисто консервативным человеком, конечно, нельзя! Но всё не очень просто. При большой любви ко всему новому и необычному, свежему и творческому, интересному и увлекательному; я люблю удобство, стабильность и устойчивость.
Ну, например, многие любят часто менять номер своего телефона, или создавать разные почтовые ящики, или иметь несколько уинов в аське, или бесконечно менять свой Ник и т.д. 
Я в этом само постоянство!

среда, 4 мая 2011 г.

А ты ловишь позитив?

Скажи, в каком мире ты живешь? 
Глядя из окна ты видишь звездное небо или серые лужи? 
На работе замечаешь только сплетни, интриги или можешь увлеченно делать свое дело?
Дома даришь свою доброту, заботу родным или раздражаешься от бытовых дел?
Каждая наша мысль создает все то, что окружает нас. Каждым своим поступком, словом, мыслью мы создаем тот Мир, в котором мы живем! Если мы любим Жизнь, Смех, Позитив, Улыбку и все, что связано с оптимизмом, тогда мы ловим позитив!

Мы выбрали жить в позитивном, ярком, успешном и счастливом Мире? 
Или по душе больше всего фразы: меня всё бесит, раздражают соседи, нервирует начальник, дети испытывают меня на прочность? И твой Мир грусти и депрессии? Скажи...

понедельник, 2 мая 2011 г.

Наша Виктория - наша победа!

Свой самый первый пост Привет от начинающего блогера я посвятила своей семье, где упомянула о своей внучке, сказав: "Ну это уже другая история..." И вот сегодня речь пойдет как раз о нашей Виктории, о самой младшей в нашей большой семье. И не просто так, а по поводу! Мы отпраздновали нашей малютке 1 годик! Апрель вообще-то у нас богат на дни рождения! Читайте о моей мамуле и и нашей Наталье. А сейчас о Викуле:-)