Постоянные читатели

выбирай и жми!

Мое все!

Мое все - это моя семья!
Не буду начинать эту страничку словами: "Семья в жизни каждого человека играет огромную роль" или "Семья большое значение имеет..." Просто хотелось бы поделиться сначала такой притчей. Я ее много раз видела в контакте (друг другу народ пересылал), на разных сайтах в интернете, поэтому авторство точно не знаю и указать не могу. Тем не менее, читайте:

Притча

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын. 



- Папа, можно у тебя кое-что спросить? 
- Конечно, что случилось? 
- Пап, а сколько ты получаешь? 
- Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе? 
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час? 
- Ну, вообще-то, 500. А что? 
- Пап - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. 
- Пап, ты можешь занять мне 300? 
- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать! Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь. 
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег. Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели. 

- Ты не спишь, сынок? - спросил он. 
- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик. 
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил. 
Мальчик сел в кровати и улыбнулся. 
- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он. 
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца. 
- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.  
- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, - ответил ребенок. - Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу, чтобы ты поужинал вместе с нами. 
МОРАЛЬ? Морали нет

Просто хотелось напомнить (и для самой себя тоже), что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.
Эту страницу буду заполнять по мере накопления постов. 


Пока предлагаю следующие:

  • Самый первый мой пост, вкратце рассказывает о моей семье: кратко о моей семье


  • Следующий пост о самом дорогом моем человеке - о моей маме. Мама. Такое простое и короткое слово, но какое глубокое... Так много любви в нем скрыто. Однако, как часто мы не ценим этого, даже не задумываясь, что кое-кто просто не имеет возможности ценить. У кого-то нет мамы. Тяжело тому, кто не чувствует эту душевную связь, не может притронуться к теплым маминым рукам, не слышит такой нежный переполненный любовью голос, который зовет есть, поддерживает, наставляет, желая каждую минуту кусочек счастья для своей кровинки. Но по-настоящему мы начинаем ценить кого-то тогда, когда взрослеем. Поэтому начнем сегодня же проявлять свою любовь к тому, кто дорог для нас. Мы привыкли, что мама нас, безусловно, любит. Но, возможно, пора не только принимать ее любовь, но и отдавать свою. Благодарить, ценить, любить и поддерживать! Подумаем. Разве не мама окутывала нас теплом, лаской, добротой и любовью, с первого мгновения жизни? Она провела немало бессонных ночей, склонившись над колыбелью. Разве не она отдавала нам последний кусочек хлеба, оставшись голодной во времена затруднения? Разве не она сеяла в наши маленькие сердечки добро, тепло, заботу, ласку? Разве не давала руку помощи в тяжелый для нас момент? Разве не она является нашим хорошим и надежным другом? Разве не она? Конечно, она! Мама, несомненно, заслуживает то, чтобы ее ухо слышало теплые и нежные слова! Читайте: моя дорогая мамуля 


  • О моем любимом муже Альберте рассказала в моем первом посте и в этом, но, к сожалению, он ушел из жизни в октябре 2012. Тяжело! Но Жизнь продолжается...

  • Радость моей жизни!!! У меня три очень разные, но замечательные дочки. Как быстро летит время! Не успела оглянуться, а две дочери уже выросли, третья на подходе! Я счастливая мама, и я очень люблю своих девочек. Они, хоть и разные, но умные и красивые (каждая по-своему), усидчивые и не очень, целеустремленные и творческие, заботливые и неравнодушные, все отличные помощницы, добрые и просто хорошие девочки! Я очень надеюсь, что все они будут счастливы, и жизнь у них сложится так, как они сами того желают! Старшая Арина рассказывает о своей семье. 


  • О средней Наталье написала пост на ее восемнадцатилетние.  Наташа сейчас учится в Питере в ГПА, на финансиста. Очень рада, что она самостоятельно поступила на бюджетное место и учится хорошо.
  • Попала во много постов наша младшая дочь Ксюша 

  • У нас Ксюшка теперь уже не самая младшая. Теперь у нас уже Две звезды, потому что в апреле 2010 у меня появилась первая замечательная внучка Виктория
Две рыбачки (февраль 2013)

  • Это пока всё! Но только пока. Наша семья разрослась. Теперь у нас появились сваты Елена и Геннадий, зять Яков и его сестра Дарья. Но всему свое время. Не все сразу!)))

4 комментария:

  1. ИрЭн, случайно зашла на твою теплую страничку!
    С такой теплотой и нежностью ты обо всех рассказываешь, что я как будто фильм посмотрела, представила вашу большую дружную семью и вспомнила о своих близких, которые мне тоже очень дороги. Сама родилась в многдетной семье, но многодетной мамой не стала по ряду причин. Но с братьями и сестрой постоянно поддерживаем теплые отношения, ценим кратковременные встречи,т.к. живут они в Украине, постоянно на связи.Здоровья и счасья вашей семье!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое, Хлопотунья!
    Я их очень люблю)))

    ОтветитьУдалить
  3. Как здесь тепло и уютно. 3 дочек! Вау! Это была моя мечта. У меня одна дочка. И я была одна в семье. Но очень много родных. Правда, многие в других городах.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Светлана! Девочки мои очень хорошие, радуют меня!!! А у нас родных мало! Всех благ тебе!

    ОтветитьУдалить

Привет!
Хочешь оставить комментарий и не знаешь как?
Всё очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели и нажмите "Отправить комментарий"! Жду! Спасибо!