Постоянные читатели

выбирай и жми!

пятница, 31 мая 2013 г.

Victory...

Вчера рано утром звонок от ЧУМработницы
- Ира, я со сна не очень поняла, но слышала по радио говорили: "Виктория - наша победа", Это же твой пост?
- Да...
- Так надо узнавать, может итоги Всероссийского конкурса подведены...

Чтобы было понятно, смотрите мой пост Подарок к празднику... о награждение победителей, призёров и участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья - основа государства» 15 мая этого года  в котором я принимала участие. 

Так вот, интересно же!!! Что там? Какие итоги Всероссийского конкурса?

среда, 29 мая 2013 г.

Еще неизвестно, кому повезло больше!

Идем мы на днях с Ксюшей на остановку после тренировке в бассейне, еще холодно было. Спешим успеть на автобус, чтобы не пропустить и долго потом не ждать, не мерзнуть... Подходим, а на земле что-то блестит.

Я так легонько пнула ногой. Показалось мне, что панелька от телефона... Думала, может игрушку кто потерял... Практически никогда не смотрю на землю, и нет привычки что-то поднимать. Тут наклонилась, беру в руки. Все еще думаю, что  это что-то такое на выброс... Нажала на кнопки, экран загорелся!!! 

понедельник, 27 мая 2013 г.

Прощание со снегом...

Вот такая уж погода. Прошедшая неделя нас радовала сначала потепление, потом жарой, вчера снегопадом! А что делать? Кому сейчас легко? По блогам гуляла: тема актуальная и довольно часто обсуждается! Где должно быть тепло, вдруг холод, ветер и дождь; где вроде еще по плану весна должна быть - жарит! Ну,а про нас что сказать? Все практически предсказуемо. Когда ждут ледоход, всегда очень холодно. Лед пройдет становится теплее, а потом как обычно! 
Но в любом случае, организму весело: сегодня ты ходил в пуховике, сапогах, шапке, рукавицах; а завтра - в футболке! Так и было в конце прошлой недели... Нам повезло, мы попали на природу...

суббота, 25 мая 2013 г.

До свидания, детский сад!

Вот и Последний звонок наступил... Для всех выпускников школ - это трогательный праздник, и радостный, и грустный...
Нам с Ксюшей до выпускного в школе еще далеко, но вот выпускного в садике мы дождались! 
Это тоже не менее волнительный момент! Подготовка самого праздника, оформление зала, выбор угощений на праздничный стол, развлечение виновников торжества, фото, видео съемки, поиск нарядов, подарков, лент выпускников, колокольчиков, бантиков, открыточек и т.д. 
Все это ложится на плечи большого количества людей: руководство детского сада, воспитателей, специалистов, родителей и самих детей. Да-да, детей тоже... Попробуй все это выдержать: и примерка нарядов, и репетиции, и танцы, и песни, и сценки! Но это все очень радостные хлопоты!!!  Такие же волнительные и трогательные!

четверг, 23 мая 2013 г.

Кто не успел, тот опоздал!

Одна из больных тем мая месяца у нас на севере - это: когда ледоход, где ледоход, как ледоход идет... 
Ключевые слова: до ледохода осталось столько-то дней, голова ледохода в стольких км от города, затор ледохода наблюдается там-то и т.п...

В этом году как-то поспокойнее все было... Но тем не менее, это такое явление природы, когда большинство людей не может быть равнодушным.

Мы тоже отправились посмотреть, что происходит на реке... Поздно, правда, но кое-что увидели...

понедельник, 20 мая 2013 г.

Как мало тех, с кем можно помолчать...


Очень нравится это стихотворение Эдуарда Асадова. Наверняка вы много раз читали и смотрели. Но как-то захотелось поделиться с вами. Просто наткнулась на это видео в такое свое настроение и с удовольствием еще раз послушала... Хотите, послушайте тоже!

пятница, 17 мая 2013 г.

Просто вторая половина снежного мая

Прекрасно понимая умом, что живем мы на севере, очень трудно иногда понимать и принимать это! Да, понятно все, конечно! Но как-то уже тепла хочется! Просто фото из окна и с крыльца...

четверг, 16 мая 2013 г.

Подарок к празднику...

картинка отсюда
Семья – это самое важное в жизни каждого человека! Конечно, сейчас многое поменялось. И часто женщины больше заняты своей карьерой, меньше - домом, детьми, семьей... Но все это настолько менее важно... 
Семья - это поддержка, опора, и вообще маленький мир, в котором живем мы и наши близкие. Любите своих родных и близких, цените их и помните, что счастье есть, и оно заключается в хорошей и крепкой семье!
Думаете, к чему это я? 

понедельник, 13 мая 2013 г.

Вот какой ты, город на Неве!

Питер - замечательный город! Да, кто бы сомневался! Я с удовольствием пишу про наши прогулки в эти майские выходные. 
Это вообще, так здорово на пару недель выехать весной и отдохнуть! Набраться сил и впечатлений! Теперь летний отпуск очень легко дождаться! 
Ведь мы за это время отлично отдохнули!

9 мая в Питере провести - это просто счастье,
по рекам Питера прокатиться - тоже здорово!
И по улицам города прогуляться - прелесть!

воскресенье, 12 мая 2013 г.

По Неве плывет кораблик...

Дорогие друзья, в прошлом посте речь шла о прогулке 9 мая по Питеру.
Я упоминала, что мы весь день с моей подругой и Ксюшей и гуляли по городу, и брали обзорную экскурсию на автобусе, и на речную прогулку тоже ездили.

Лирическое отступление
Так вот, с Татьяной мы виделись последний раз летом 2011 года. А зная, что в Нарьян-Мар ей не скоро удастся приехать, у меня мелькнула мысль: "А не встретится ли нам сейчас в мае???"
Ведь с Ярославля в Питер полегче добраться, чем в Нарьян. И мы созвонились заранее, я сообщила, что на майские выходные буду в Питере, узнала, не согласится ли она любезно провести пару-тройку дней со мной. И кАнеШна, получила положительный ответ. Ура! 9 мая мы встретились...

Как и обещала вам, дорогие мои читатели, приглашаю вас с нами на прогулку по рекам  Санкт-Петербурга... Мы проплывем с вами по Неве, по Фонтанке, по Мойке...

суббота, 11 мая 2013 г.

Ясным майским днем...


Ясным майским днем... А именно, 9 мая мы с Ксюшей и моей подругой отлично провели  время... 
С 11 утра до 9 вечера гуляли по Питеру! Это самое любимое занятие в любимом городе! Радость приумножалась и праздничным днем,  хорошей погодой и отличным настроением. 
Кругом шарики и шары, флажки и флаги, играет музыка, везде (и в транспорте, и магазинах, и...) вещают об исторических фактах войны, в основном, связанных с Ленинградом.

среда, 8 мая 2013 г.

Попробуйте быть хоть немного добрее...

картинка отсюда
В преддверие праздника Дня Победы кругом говорят о ветеранах, о благотворительных акциях,  о помощи детям войны, о новых льготах и добрых делах... 
И как будто думается, что эти майские дни все исправят? 
Да, нет - не подумайте... Я только "за"! 
Просто все как-то не так получается!!! Чет на меня навеяли бесконечные размышления о добре и зле... Сначала с ужасом прочитала у ЧУМработницы про испанских воришек, потом с радостью у Дмитрия ДОБРУ быть... И еще стихотворение в инете попалось "Дарите добрые слова"...  И так навеяло... Ну, почему всем нельзя стать добрее? Хоть на малую малость?
 Вообщем, и вам захотелось сказать пару строк о том, что не надо забывать делать ДОБРЫЕ ДЕЛА!

воскресенье, 5 мая 2013 г.

Колокольный звон веет торжеством...

Пасха – такой долгожданный праздник, который проходит за один день.
Дорогие друзья, с праздником! 
С днем Светлой Пасхи вас! 

День великий, день спасенья!
Светлый праздник наступил!
День Святого Воскресения
Бога правды, Бога сил!
Все заботы и сомненья
Отлетели далеко!
Нет тревог и сожалений,
И душе моей легко!©


Как у вас прошел день? Мы отлично провели время.

четверг, 2 мая 2013 г.

Чистый Четверг! Вы не забыли?

Я - нет, не забыла... И мало того, понимала, что "Чистого Четверга" у меня не получится. Я буду не дома. Но убрать все равно нужно. 

В народе говорили: «Если в Чистый Четверг вымоешься и вымоешь, весь год чистота в избе водиться будет». Ой, как мне этого хочется и хотелось!

И поэтому устроила себе "чистую субботу". Отвела Ксюшку в "Дошколенок" - это у нас такие занятия по субботам - подготовка к школе! Но, не суть. 
И давай в доме все шерстить!