Постоянные читатели

выбирай и жми!

понедельник, 27 февраля 2012 г.

Масленица нас опять посетила...

Празднование Масленицы, самого веселого народного и сытного праздника, подошло к концу! Веселые  проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы в России отмечаются празднованием этого славного праздника Масленицы! Не могу сказать, что мы на Севере, отпраздновав Масленицу, ждем тепла! Нет, конечно, мы знаем, что впереди еще морозы, снегопады, метели... Но это мы понимаем умом, а вот сердцем радуемся, что все-таки тепло не за горами и светло уже на улице почти целый день! Гулянье в городе всегда проходит с размахом! Мы очень любим наши праздники на центральной площади! И вот вчера мы с нашими малышами отправились праздновать вместе с остальными нарьянмарцами...

воскресенье, 26 февраля 2012 г.

Поздравляем)))



Так хорошо, когда много праздников! Как-то январь, как начался, так праздники и не заканчиваются! Январские, теперь февральские. 
Утром 23 февраля, как и положено, поздравили нашего папу с праздником! Всего хорошего пожелали! Ксюша подарила открытку, сделанную своими руками! Довольная!)))

четверг, 23 февраля 2012 г.

Просто вечерком...

Было бы не правдой, если бы я сказала, что Ксюша и Викуша жить друг без друга не могут и всегда дружно играют. Чего тут юлить, Ксю может и обидеть Вику, но не потому что не любит, а потому, что ревнует меня к ней! Викуля, когда приходит, все время хочет, чтобы я с ней ходила, чем-то занималась и т.д. Бывает, что наша малышка остается у нас ночевать. И Ксюша это воспринимает по-разному. Иногда, она очень недовольна, почему это я еще и Викуле внимания уделяю, а не только ей. Но иногда и дружно получается. Она заботится о малышке, понимая, что старшая! Вот и в этот раз все по-мирному получилось!

понедельник, 20 февраля 2012 г.

Мой блог еще раз наградили)))

Ура! Ура! Ура! Мой блог снова наградили! Это вторая награда на ИРАлаше, о первой я писала здесь. Получать награды - это приятное дело))) Что я испытываю? Да, радость, конечно. Очень приятно, что мою работу оценили. Спасибо Валентине Викторовне Шуруто за награду! Спасибо всем, кто меня поддерживает и дружескими комментариями. Я стараюсь посмотреть в ответ блоги своих гостей. Этой же наградой "Чудо-блог" недавно удостоился и мой второй блог Дневник замдИРА.

среда, 15 февраля 2012 г.

Плыть, нельзя не плыть

"Он не умеет ни плавать, ни читать", - говорили о невежде в Древней Греции. Не буду вас утомлять лекциями о пользе и значение воды, о благотворном влиянии ее на наш организм, на организм ребенка особенно, о том, что вода очищает кожу, улучшает ее дыхание, насыщает кожу микроэлементами, о том, что во время занятий на воде укрепляется дыхательная мускулатура, емкость легких и т.д. На своем втором блоге Дневник замдИРА я писала, как наши ребята любят занятия в бассейне.
Наша Ксюшка тоже очень любит воду. Летом не вытащить из речки и моря. Вот мы и подумали, зачем лишать ребенка радости зимой, записали на занятия в бассейне, чему она очень рада. И практически каждое утро задает вопрос: "А сегодня есть бассейн?" И очень расстраивается, почему сегодня не тот день недели)))

воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Но! - сказали мы лошадке)))


Арабская легенда гласит...
Господь, сотворив лошадь, сказал ей: «С тобой не сравнится ни одно животное; все земные сокровища лежат между твоими глазами. Ты будешь топтать моих врагов и возить моих друзей. С твоей спины будут произносить мне молитвы. Ты будешь счастлива на всей земле и тебя будут ценить дороже всех существ, потому что тебе будет принадлежать любовь властелина земли. Ты будешь летать без крыльев и разить без меча…» "Конюшня - это храм, а лошадь - божество в нем" - говорят англичане. А мы просто взяли и пошли в наш конноспортивный клуб "Мечта". Это было здорово!!!